Leitung der Pfarrei

Matthias EggersPfarrer Matthias Eggers

Harztorwall 2
38300 Wolfenbüttel
Tel.: 05331/920311
E-Mail:
matthias.eggers@bistum-hildesheim.net

Fachleitung Recht und Koordination

Christiane Kreiß

Harztorwall 2
38300 Wolfenbüttel
Tel.: 05331/920322
E-Mail:
christiane.kreiss@bistum-hildesheim.net

Pastorale Mitarbeiter

Dietlinde SchulzeGemeindereferentin
Dietlinde Schulze

Harztorwall 2
38300 Wolfenbüttel
Tel.: 05331/920323
E-Mail:
dietlinde.schulze@bistum-hildesheim.net

   

Linda MennigerPastoralassistentin
Linda Menniger

Harztorwall 2
38300 Wolfenbüttel
Tel.: 05331/920318
E-Mail:
linda.menniger@bistum-hildesheim.net

   

Diakon
Jens Tamme

Neue Str. 6
38170 Schöppenstedt
Tel.: 05332/2227
E-Mail:
tamme@kath-kirche-wolfenbuettel.de

Verwaltung

Verwaltungsbeauftragter
Thomas Breitner

Harztorwall 2
38300 Wolfenbüttel
Tel.: 05331/920319
E-Mail:
thomas.breitner@bistum-hildesheim.net

Friedhofsverwaltung

Mitarbeiterin
Anja Kröger
Tel.: 0151/67170317
E-Mail:
anja.kroeger@bistum-hildesheim.net

   

Mitarbeiterin
Katja Fritzsche

Harztorwall 2
38300 Wolfenbüttel
Tel.: 05331/920314
E-Mail:
katja.fritzsche@bistum-hildesheim.net

   

Bürozeiten
Mo – Fr, 9:00 – 12:00 Uhr
oder nach telef. Vereinbarung

Bankverbindungen
DKM Darlehnskasse Münster
IBAN: DE06 4006 0265 0038 0138 01
BIC: GENODEM1DKM

Braunschweigische Landessparkasse
IBAN: DE15 2505 0000 0009 8082 70
BIC: NOLADE2HXXX

Pfarrbüros

St. Petrus

Harztorwall 2
38300 Wolfenbüttel
Tel.: 05331/920310
Fax: 05331/920333
E-Mail:
petrus@kath-kirche-wolfenbuettel.de

Pfarrsekretäre

Jakub Jozwik
Thorsten Sonnenburg

Bürozeiten

Mo, Fr 9:30 – 12:00 Uhr
Di, 11:00 – 13:00 Uhr
Mi, 9:30 – 10:15 Uhr
Do, 15:00 – 17:00 Uhr

   

St. Ansgar

Waldenburger Str. 1a
38302 Wolfenbüttel
Tel.: 05331/975110
Fax: 05331/975122
E-Mail:
ansgar@kath-kirche-wolfenbuettel.de

Pfarrsekretärin

Sabine Straube

Bürozeiten

Di, 15:00 – 17:30 Uhr
Mi, 8:30 – 10:00 Uhr
Do, 9:00 – 12:00 Uhr

(an anderen Tagen über Pfarrbüro St. Petrus)

   

St. Joseph

Neue Str. 6
38170 Schöppenstedt
Tel.: 05332/98905
Fax: 05332/98904
E-Mail:
joseph@kath-kirche-wolfenbuettel.de

Pfarrsekretärin

N.B.

Bürozeiten

über Pfarrbüro St. Petrus

   

St. Peter & Paul / Heilig Kreuz

Dorfstr. 1
38312 Heiningen
Tel.: 05334/6720
Fax: 05334/7543
E-Mail:
heiningen@kath-kirche-wolfenbuettel.de

Pfarrsekretärin

N.B.

Bürozeiten

über Pfarrbüro St. Petrus